Пострадавшим и семьям погибших в ДТП с автобусом в Турции обещают оказать помощь

 Автобус с 22 туристами перевернулся в Анталье

Автобус с 22 туристами перевернулся в Анталье.

Власти Самарской области планируют оказать помощь семьям туристов, погибших в ДТП в Турции. Как отметил в своем Инстаграме губернатор Дмитрий Азаров, сейчас выясняются все обстоятельства трагедии, имена людей, попавших в аварию, уточняются детали для оказания всей необходимой помощи, в том числе для оперативной доставки людей в Россию и оказания квалифицированной медицинской помощи или обеспечения медпомощи в Турции.

Напомним, что автобус с российскими туристами ехал из поселка Конаклы в аэропорт Антальи, туристы должны были отправиться в Самару рейсом ZF 6394 в 21:50.

- По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением, транспортное средство пересекло разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулось. В результате ДТП погибли три россиянина, пятеро - получили тяжелые ранения, двое находятся в реанимации, - сообщили Федеральном агентстве по туризму.

Ранее проходила информация о том, что в ДТП погибли четыре человека, но Генконсульство России в Анталье пока подтвердило данные о смерти трех граждан России и тяжелых ранениях пятерых других туристов.

Пострадавшие были доставлены в больницы для получения медпомощи и дополнительного осмотра. Шофер автобуса находится в тяжелом состоянии без сознания.

 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+