В Кремле и ЦИК решили опробовать формат 3- дневных выборов уже в ближайшую кампанию осенью 2020 года

Они будут длиться с пятницы 11-го по воскресенье 13 сентября.

Администрация Президента и Центральная избирательная комиссия решили опробовать формат трехдневных выборов уже в ближайшую кампанию в сентябре 2020 года. Они будут длиться с пятницы 11-го по воскресенье 13 сентября. Ожидается, что трехдневный референдум будет проведен во всех регионах, где в нынешний, так называемый «единый день голосования», запланированы выборы, отмечают в ЦИК. При этом возможность проведения плебисцита на придомовых территориях предполагается оставить на усмотрение каждого региона.

В ЕДГ, 13 сентября, запланированы прямые выборы губернаторов в 18 регионах, заксобраний – в 11-и, гордум - в 22 столицах субъектов. В Самарской области избирательная кампания состоится в Жигулевске, Кинеле, Октябрьске, Отрадном, Чапаевске, городских районах Самары, ряде поселений Алексеевского, Безенчукского, Богатовского, Большеглушицкого и других районов. Всего в губернии пройдет более 300 выборов. 

Как уже сообщала ТЕРРА, в середине июля в Госдуму внесли законопроект о возможности голосования в течение нескольких дней. Согласно тексту документа, если так голосовать разрешат, то будет отменено досрочное голосование и  по открепительным удостоверениям. Напомним, голосование в течение нескольких дней проводилось по поправкам к Конституции, оно длилось неделю — с 25 июня по 1 июля включительно. Развести потоки избирателей – цитата - «как во времени, так и в пространстве» - ЦИК решила из-за угрозы распространения коронавируса. Соцопросы показали, что гражданам понравилась процедура многодневного голосования. В дальнейшем власти намерены ее тиражировать. Тогда отмечалось, что пока речь идет о двух или трех днях голосования. 

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна