Яндекс.Погода

В Самаре картинг из парка Гагарина может переехать в Молодежный

Сейчас он находится под линией высоковольтной передачи.

Картинг из парка имени Гагарина может перебазироваться в парк Молодежный на улице Ставропольской. Напомним, что на этой неделе стало известно - в столице 63-го региона собираются закрыть картинг-школу с детской картинг-трассой в парке Гагарина. Дело в том, что они располагаются под линией высоковольтной передачи. Уже есть предписание о закрытии, которое подтверждено заключением компании «МРСК Волги».

В четверг, 4 июля, на месте побывала глава Самары Елена Лапушкина. Выяснилось - сейчас для трассы выбирают новое место, рассматриваются две площадки. Первая - в парке Молодежный. Там много свободного места, центр можно расширить по сравнению с площадью в парке Гагарина. Второй вариант - возвращение картодрома на прежнее место в парке Гагарина, он находился в районе пересечения улиц Стара-Загоры и Советской Армии. Но сейчас там устроена автомобильная парковка и неподалеку располагаются жилые дома.

- Картинг нужно сохранить, но на нынешней территории невозможно и небезопасно. Мы изучим все варианты, куда лучше перенести площадку, сравним их и начнём работу по переносу, чтобы уже следующим летом любители картинга катались в новом, удобном и безопасном месте, - отметила Елена Лапушкина.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+