АВТОВАЗ снова остановит часть сборочных линий в Тольятти с 4 по 6 октября 2021 года

Об этом сообщили в паблике «Нетипичный АВТОВАЗ»

В сообществе опубликовали копию заводского приказа. Как следует из документа, с 4 по 5 октября остановит работу сборочная линия B0, где собирают LADA Largus и XRAY. До 6 октября будет стоять линия по сборке LADA Granta. LADA Niva продолжат собирать в одну 8-часовую смену.

Рабочим, попавшим в режим простоя, будут выплачивать компенсацию  в размере двух третей средней зарплаты.

Такая ситуация на предприятии возникла с июня этого года. Простои связаны с перебоями поставки электронных компонентов. После того, как ситуация нормализуется, руководство компании намерено компенсировать потери за счет работы по субботам и 9-часовых смен.

Простои конвейера уже вызвали сложности у дилеров, которые испытывают нехватку машин, особенно в самых популярных недорогих комплектациях.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте. 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна