Адвокату дали 7 лет за квартирные мошенничества на 18 млн в Новокуйбышевске

От действий этого человека пострадали 18 жителей региона

От действий этого человека пострадали 18 жителей региона.

В столице 63-го региона служители Фемиды рассмотрели дело адвоката Сергея Формазова, который обвинялся в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах. Уголовное дело было возбуждено по статье 159 УК РФ.

Во время расследования выяснилось, что адвокат хотел обогатиться путем незаконного отчуждения жилых помещений жителей Новокуйбышевска и их дальнейшей продажи. Как отметили силовики, речь шла о квартирных мошенничествах, то есть незаконных сделках с жильем граждан и муниципальными квартирами. Так, с 2008 по 2011 год подозреваемый, действуя самостоятельно или с сообщниками, совершил серию мошенничеств с недвижимостью в Новокуйбышевске. По версии следствия, адвокат оформлял нотариальные доверенности на себя, формальных покупателей или других лиц, чтобы затем их продать, а затем получал деньги от сбыта, но продавцам квартир их не возвращал, а оставлял себе.

Фигурант дела нанес ущерб в 18 млн рублей 18 потерпевшим. По решению суда мужчина проведет 7 лет в колонии общего режима, сообщили в региональном Следственном управлении Следственного комитета.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна