Яндекс.Погода

Грушинский фестиваль собрал 23 тысячи человек

На него съехались гости из 36 регионов страны.

В Самаре завершился фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Мероприятие проходило в 46-й раз подряд. Всего на Мастрюковсских озерах собрались около 23 тысяч человек из 36 регионов страны.

Гостей музыкального праздника ждала крайне разнообразная программа. Для них работали 12 площадок. За право выступить на главной сцене в отборочных концертных турах боролись около 200 исполнителей.

Специальным гостем фестиваля стал Алексей Кортнев и проект «Частный случай». Хедлайнер гала-концерта отметил, что приехал на «грушу» впервые и рассказал, что специально для фестиваля была адаптирована программа выступления коллектива. 

«Прелесть подобных фестивалей в том, что здесь собирается очень интеллигентная публика, — подчеркнул артист.- Мне очень нравится все, что здесь происходит».

Побывал на Грушинском и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что авторские песни проповедуют вечные ценности: любовь, верность, дружба.

«Это ценности, которые разделяют все поколения россиян. И именно поэтому живёт фестиваль, появляются все новые и новые авторы, которые выходят на эту легендарную сцену, и всё новые и новые слушатели заполняют эту прекрасную гору. Спасибо вам всем, что вы здесь!» — сказал Дмитрий Азаров.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+