Мэрия Самары пытается «выселить» христиан-евангелистов из здания бывшего кинотеатра

Еще в начале 90-ых городские власти «умудрились» сдать в аренду объект, признанный самовольной постройкой. И уже почти 30 лет безуспешно борются за возврат муниципального имущества.

В Самаре мэрия продолжает судиться с христианской миссией милосердия «Христос народу». Департамент управления имуществом пытается вернуть себе нежилое здание на улице Революционной, 68, построенное в 1960 году. Оно принадлежало муниципалитету, и в нем размещался кинотеатр «Вымпел». В 90‑е годы городские власти сдали его в аренду Религиозной организации христиан евангельской веры. Но в 1996 году договор аренды между сторонами был признан недействительным.

Как выяснилось, на момент заключения договора здание кинотеатра было признано самовольной постройкой – оно много раз реконструировалось, у него менялись высота, этажность и площадь. Таким образом, договор аренды не имеет юридической силы. А значит, претензии мэрии безосновательны. Разбирательство из-за здания продолжаются более 25 лет. На днях департамент обратился в Арбитражный суд Поволжского округа. Заседание по делу назначено на 18 августа.

 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна