«Молочные реки, кисельные берега»: в Самаре уличили застройщика в недостоверной рекламе

Компания привлекала потенциальных покупателей квартир в ЖК такими «печеньками», как «удобная транспортная развязка, двор-парк без машин, коворкинг-центр на первом этаже, домофон в теплом закрытом холле». Но в проектной декларации этих сведений не содержалась.

В Самаре уличили застройщика в недостоверной рекламе жилья с «двором-парком без машин» и «коворкинг-центром на первом этаже». УФАС по Самарской области выявило нарушения в рекламе услуг «Специализированного застройщика «Стройлекс» в Самаре.

Антимонопольщики изучили уличный рекламный баннер организации с рекламой современного жилого комплекса и посчитали эту информацию недостоверной. В частности, строители привлекали потенциальных покупателей квартир в данном ЖК такими достоинствами, как «удобная транспортная развязка, двор-парк без машин, коворкинг-центр на первом этаже, домофон в теплом закрытом холле». Но в проектной декларации этих сведений не содержалась.

Помимо прочего, в рекламе говорилось о жилье в географическом центре города, но в генеральном плане Самары понятия «центр города» нет в принципе, установил антимонопольный орган. Кроме того, на баннере не опубликовали адрес сайта единой информационной системы жилищного строительства, на котором должна быть размещена проектная декларация застройщика.

В итоге антимонопольный орган признал ненадлежащей размещенную рекламу. В ближайшее время по данному факту будет возбуждено административное дело. Застройщику грозит административная ответственность.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна