В Самаре почти 1100 домов до сих пор не подключили к отоплению

Ежедневно к теплоснабжению подключают порядка 1,5 тысяч жилых домов, заверяют в мэрии.

В Самаре заработала «горячая линия»  по подключению жилищного фонда к теплоснабжению, сообщает пресс-служба городской мэрии. Ежедневно к теплоснабжению подключают порядка 1,5 тысяч жилых домов. По состоянию на вечер 27 сентября уже свыше 91 процента самарских домов подключены к теплоисточникам. По данным МинЖКХ, всего в Самаре насчитывается около 12 тысяч жилых многоквартирных домов. Таким образом, к отоплению пока еще не подключены примерно 1 тысяча 100 МКД.

Подача тепла в жилищный фонд и объекты социальной сферы — на особом контроле, отмечается в сообщении. Два раза в день проходят заседания штаба в департаменте городского хозяйства и экологии. Глава Самары Елена Лапушкина лично контролирует ход подключения отопления.

«На настоящий момент 91% многоквартирных домов у нас подключен к отоплению. Районные администрации, управляющие и ресурсоснабжающие организации отчитываются по вопросам подключения к теплоснабжению каждый день. Если поступают жалобы, то выезжаем на место и принимаем необходимые решения. Управляющие компании и ТСЖ ведут работу по регулировке подачи тепла внутри домов. Сегодня во всех районах города начали работать "горячие линии" по подключению отопления. Они позволяют адресно отрабатывать обращения жителей. Также мы оперативно отрабатываем обращения из социальных сетей», — подчеркнула Лапушкина.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+