В Самаре «Трансгруз» построит 28-этажную высотку на Митирева/Карла Маркса

Фактически каждая квартира получит место на парковке. Что на сегодняшний день является редкостью для Самары.

В Самаре на пересечении Митирева и проспекта Карла Маркса построят 28-этажную высотку. Такое сообщение появилось на сайте Единой информационной системы жилищного строительства Минстроя России. Участок освоит группа компаний «Трансгруз», которая считается аффилированной известному самарскому бизнесмену Эдуарду Волкову. Возведет высотный дом в 28 этажей на 240 квартир специализированный застройщик «Великран-Инвест».

Согласно опубликованной проектной декларации, многоэтажная «башня» будет иметь один подъезд. Общая жилая площадь – свыше 13 тысяч квадратных метров. Это - 144 однокомнатных, 47 двухкомнатных, 47 трехкомнатных и 2 четырехкомнатные квартиры. Последние - площадью 147 квадратных метров.

Застройщик планирует провести благоустройство территории – построить детскую и спортивную площадки, а также организовать 230 парковочных мест, а также 10 гостевых мест на придомовой территории. Фактически каждая квартира получит место на парковке. Что на сегодняшний день является редкостью для Самары. Сейчас чаще всего застройщики пренебрегают парковками, устанавливая коэффициент на уровне 0,3-0,5. Это вызывает недовольство граждан, провоцирует многочисленные сетевые атаки не только на строителей, но и на городские власти. Так по этой причине  неоднократно минусовали того же Волкова, построившего ЖК «Ботанический» в районе Постникова Оврага.

Срок сдачи объекта – третий квартал 2024 года

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна