АВТОВАЗ перенес юбилей "копейки"

Причина - сложная ситуация с распространением коронавируса и необходимость соблюдать санитарные нормы.

АВТОВАЗ перенес на неопределенную дату публичные мероприятия, связанные с празднованием 50-летием выпуска первого автомобиля. Причина - сложная ситуация с распространением коронавируса и необходимость соблюдать санитарные нормы. 19 апреля 1970 года с конвейера автозавода в Тольятти сошли первые шесть ВАЗ-2101. В народе машина получила название "копейка". Прототипом автомобилю послужил итальянский Fiat-124. Первая модель LADA стала самой массовой в истории АВТОВАЗа, и, более того, - в истории российской автомобильной промышленности.

С 1970 по 1988 год выпущено около 4 млн 800 тысяч ВАЗ-2101 и ее модификаций. Сейчас на АвтоВАЗе введены беспрецедентные меры антикоронавирусной безопасности. Нахождение сотрудников на заводе отрегулировано с учетом  так называемой социальной дистанции в полтора метра - в цехах нанесена разметка, применена особая рассадка в столовой и других помещениях, даже заклеили часть сантехники в туалетах. Накануне с 50-летием копейки работников и ветеранов завода поздравили президент России Владимир Путин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна