Россия закрыла авиасообщение с Турцией на полтора месяца

Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом

Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

Правительство Россия приостановило на полтора месяца авиасообщение с Турцией. Ограничения регулярных и чартерных рейсов введены с 15 апреля по 1 июня из-за роста заболеваемости коронавирусом в этой стране. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу туров в Турцию, а туристам, готовившимся отдохнуть в этой стране - поменять направление. У россиян, которые уже находятся в Турции, будет возможность продолжить отдых или вернуться чартерами. По данным источников в туристической отрасли, сейчас там отдыхают около 30 тысяч туристов из России.

Кроме того, на тот же период Россия решила приостановить авиасообщение с Танзанией. В Турции начиная с 8 апреля каждый день регистрируют больше 50 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Это примерно в 6 раз больше, чем в России. При том, что в Турции население почти в 2 раза меньше. Помимо этого, во всех турецких провинциях выявлен британский штамм коронавируса. Отметим, на этот час в расписании Курумоча значатся рейсы до Стамбула, Антальи и Даламана.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна