Самарские антимонопольщики наложили 327 миллионов рублей штрафов за прошлый год

Ведомство подвело итоги работы за год

Ведомство подвело итоги работы за год.

Управление федеральной антимонопольной службы по Самарской области отчиталось об итогах работы за год. В топе по числу нарушений - неконкурентные торги. Рост цен на продукты и топливо в минувшем году был, но монополисты здесь не при чем, - отчитался региональный ФАС на ежегодной пресс-конференции.

- Сейчас действует соглашение между производителями сахара и муки. Там предельная цена должна быть не выше той, которой они зафиксировали соглашением. И, действительно. На сахар часто цена бывает высокой. Но есть совершенно непривлекательный, некрасиво фасованный сахар по той цене, которую задекларировали производители при подписании такого соглашения. И получается формально соглашение выполнено, - рассказал руководитель УФАС по Самарской области Леонид Пак.

327 миллионов рублей штрафов наложило Самарское УФАС за 2020 год. В топе нарушений - неконкурентные торги, таких насчитали 75.

- Самая большая сумма штрафов была наложена в отношение дела «Авиакора», ЖКХ Волжского района и «Кошелев» - сговор на торгах так называемый при строительстве социальных объектов. Штраф был 138 миллионов, - отметил руководитель УФАС по Самарской области Леонид Пак.

Всю доказательную базу по этому сговору на торгах в УФАС представила прокуратура. Сейчас дело по «Кошелев-проекту» рассматривается в 11 апелляционном суде Самарской области.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна