Только 40 процентов жителей России работают по полученной специальности

Меньше всего российские родители хотят видеть своих детей дворниками и кассирами

Меньше всего родители хотят видеть своих детей дворниками и кассирами.

Только 40 процентов россиян работают по полученной в университете специальности, выяснили в ходе опроса специалисты SuperJob. 22 процента трудятся по специальности близкой к той, что была получена в ВУЗе. 38 процентов работают в других профессиональных сферах. По специальности или в смежных отраслях чаще всех работают врачи, юристы и бухгалтеры. Реже всех по специальности, полученной в ВУЗе, идут работать менеджеры по продажам, специалисты по работе с клиентами и менеджеры по логистике. Чаще других по своей или смежной специальности трудятся работники с доходом больше 80 тысяч рублей, среди них таких 75 процента.

Ранее опрос SuperJob показал, что меньше всего российские родители хотят видеть своих детей дворниками, кассирами или уборщиками. В списке нежеланных профессий также оказались грузчики, водители, учителя и чиновники.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна