Туристический кешбэк для школьников и студентов: теперь учащиеся смогут путешествовать по России круглый год

Третий этап акции туристического кешбека действует с 18 марта по 30 июня

Третий этап акции туристического кешбека действует с 18 марта по 30 июня.

Программу туристического кэшбека расширят. У школьников и студентов появится возможность путешествовать по России с кешбеком, об этом 26 марта президент России Владимир Путин заявил на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей». Напомним, что третий этап акции туристического кешбека действует с 18 марта по 30 июня. Туристы могут получить возврат в размере 20 процентов от затрат на путешествие, но не более 20 тысяч рублей за одну операцию.

- Это правило не действует, действительно, именно тогда, когда у молодых людей, у школьников и у студентов каникулы. Вот как раз в каникулярный период июль, август, по-моему, это не работает, а нужно, чтобы работало, как минимум для этой категории. Первое, что нужно сделать – это расширить по времени и сделать так, чтобы для школьников и студентов – этот тариф щадящий (так его назовем ) кэшбек, действовал для них круглый год, первое и второе нужно для этой категории. Они нуждаются в поддержке, люди же не работают, нужно увеличить этот кешбек. Я попрошу правительство над этим подумать, - сказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Туроператоры отмечают, что особенно важно развивать детский туризм внутри страны. Школьники могут в организованных группах путешествовать в пределах и за границами области, а для их родителей кэшбек станет ощутимой поддержкой семейного бюджета.

- Это будет новый этап. Такой счастливый для детского туризма и если это все войдет, то мы будет только очень рады. Групповые путешествия школьников – это как раз один из самых важных моментов в государственной программе развития детского туризма. И в стратегии до 2035 года детский туризм обозначен как один из приоритетных. Когда дети ездят в группах путешествовать, то, во-первых они, конечно, познают живую историю, идет процесс социализации детей, - отметила руководитель туристической компании «Профцентр» в Самаре Елена Мартыненко.

Самарские студенты с позитивом восприняли слова президента. Из наиболее популярных мест, куда бы они хотели отправиться, были названы Москва, Санкт-Петербург и южные курорты России.

- Это хорошая новость и возможность для студентов, так как мы находимся в таком положении, когда считается каждая копеечка, отчасти. И в принципе это здорово, мне кажется. Не сразу может быть все отреагируют на эту новость, но постепенно я думаю, это будет востребовано, - считает студентка Ксения.

- Естественно воспользуюсь, так как в принципе внутри страны легче путешествовать. Вот недалеко от нас относительно находятся Геленджик, Анапа и в принципе там (отдых) ничуть не уступает даже зарубежным странам, - отметил студент Илья.

Владимир рассказал, что воспользоваться существующей программой туристического кешбэка у него не выйдет из-за экзаменов. Новость о круглогодичном действии для студентов и школьников вдохновила его отправиться с друзьями в Крым и не только.

- Инициатива мне кажется хорошая как никак. Всегда приятно получать деньги обратно. А если куда-то поехать, то, наверное, в Питер или в Москву, где давно не был, - говорит студент Владимир.

Программа кэшбека при покупке российских туров была запущена в 2020 году для поддержки туристической отрасли в пандемию. За время первых двух этапов россияне в общей сложности приобрели туры на 6,5 млрд. рублей, а общая сумма возврата составила 1,2 млрд. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что с начала третьего этапа россияне купили туры почти на 2,5 млрд рублей.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна