В России прогнозируют двукратное падение авиаперевозок в 2020 году

Ожидается, что российские авиакомпании перевезут по итогам 12 месяцев всего 60 млн пассажиров

Ожидается, что авиакомпании перевезут по итогам 12 месяцев всего 60 млн пассажиров.

Минтранс спрогнозировал двукратное падение авиаперевозок в 2020 году. В ведомстве ожидают, что российские авиакомпании перевезут по итогам 12 месяцев всего 60 млн пассажиров против 128 млн годом ранее. Снижение объема перевозок за восемь месяцев на внутренних линиях составило 30%, а на международных из-за закрытия границ достигло 75%. При этом в июле-августе объемы перевозок на внутренних авиалиниях были практически восстановлены за счет развития внутреннего туризма и курортных программ.

Как уже сообщала «ТЕРРА», в сентябре авиакомпании попросили премьера Михаила Мишустина не повышать налоги на авиаперевозки. Перевозчики опасаются, что переживающая острейший кризис отрасль будет дополнительно терять по 30 млрд рублей в год.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна