«Жигулевские выходные» стали национальным брендовым маршрутом России

Проект из Самарской области опередил всех конкурентов из других регионов. А именно - Гран Тур «Вся Карелия», маршрут «Кузбасс. Огонь в сердце» и «Удивительная Югра!»

Туристический проект «Жигулевские выходные» официально утвержден национальным брендовым маршрутом России. Такое решение было принято экспертным советом по реализации программ продвижения внутреннего и въездного туризма при профильном Федеральном агентстве. 

По оценкам ведомственного жюри, проект из Самарской области опередил по числу набранных голосов всех конкурентов из других регионов. А именно - Гран Тур «Вся Карелия» Республики Карелия, маршрут «Кузбасс. Огонь в сердце» Кемеровской области и «Удивительная Югра!» Ханты-Мансийского автономного округа.

«Жигулевские выходные» — это насыщенный тур, который включает в себя элементы культурно-познавательного, экологического, гастрономического туризма и активного отдыха. В рамках маршрута в течение четырех дней у туристов появляется возможность попробовать нашу Волжскую кухню, пройти по экологическим тропам Самарской Луки, посетить купеческую Сызрань, заняться активными видами отдыха на акватории Жигулевского моря в Тольятти, а также увидеть объекты автомобильного гиганта страны. Важная задача этого маршрута - познакомить туриста с регионом и замотивировать его вернуться сюда вновь для более подробного знакомства с понравившимися локациями и объектами. Туры реализуется круглогодично.

Как уже сообщала ТЕРРА, продажи туров по России в рамках двух этапов акции туристического кешбэка достигли 4 млрд рублей, заявили в Ростуризме.  Программой воспользовались порядка 200 тысяч человек.

Напомним,  первый ее этап прошел с 21 по 28 августа, приобретенные в этот период поездки должны состояться до конца года. Второй этап акции был запущен 15 октября, продажи турпакетов в его рамках продлятся до 5 декабря включительно, а путешествия должны завершиться до 10 января 2021 года включительно.

Продолжительность тура или проживания в гостинице по новым условиям программы сокращена с четырех до двух ночей, минимальная стоимость путевки больше не ограничивается. Максимальный возврат будет составлять 20 процентов стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Поездка может быть оплачена только картой «Мир», кешбэк должен вернуться на нее в течение 5-и дней.

От Самарской области в проекте участвуют свыше 50 организаций,  включая турфирмы и гостиницы. Туроператоры предлагает россиянам провести в 63-м регионе «каникулы со вкусом Жигулей». 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна