Появилась праздничная программа на 23 февраля в Самаре

В городе пройдет целый ряд массовых мероприятий

В городе пройдет целый ряд массовых мероприятий.

23 февраля в Самаре пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Программа начнется с возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. В церемонии примут участие командование 2-й гвардейской общевойсковой армии, военнослужащие и представители общественных организаций.

Главные события развернутся на участке набережной от бассейна ЦСК ВВС до Маяковского спуска. В 12:00 здесь начнется акция «Готов к защите Отечества». Площадка будет разделена на несколько тематических зон, где военные, а также представители других силовых структур выставят свою технику, образцы обмундирования и снаряжения. Среди прочего гости смогут увидеть бронеавтомобиль ТИГР, БТР, гаубицу, установку залпового огня «Град» и многое другое. Во время акции можно будет проверить свою зоркость и меткость в стрелковом пневматическом и пейнтбольном тирах, а заодно поучаствовать в конкурсах «Ворошиловский стрелок» и «Меткий стрелок». Будет также показан мастер-класс по стрельбе из охолощенного автомата Калашникова с использованием универсальной тренировочной тактической системы «Штурм».

Завершится программа салютом из 30 холостых залпов из 122-миллиметровых орудий Д-30. Он начнется в 21:00.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна