COVID-последствия: В Самаре могут закрыться киоски «Роспечать»

Сеть обратилась к властям с просьбой о помощи.

В Самаре могут закрыться киоски «Роспечать». Сеть обратилась с просьбой о помощи к губернатору региона и территориальному уполномоченному по защите прав предпринимателей. В обращении говорится, что организация нуждается в поддержке, так как сильно пострадала в ситуации, сложившейся из-за угрозы распространения коронавируса. Большинство поддерживающих мер государства, отмечается в документе, были направлены на помощь малым и средним предприятиям, к которым ОАО не относится лишь по одному критерию - численности сотрудников. Кроме того, «Роспечать» - не системообразующее предприятие. В письме говорится, что стремительное падение товарооборота привело к тому, что сеть не может рассчитаться с поставщиками, а банки не предоставляют кредитов. «Если не будет оказана господдержка, то самарское ОАО «Роспечать» может в ближайшее время закрыть киоски. Это сильно ударит по издателям и представителям СМИ», -  подчеркивается в обращении.

«Роспечать» считается крупнейшей в самарском регионе сетью киосков по розничной продаже печатной продукции и сопутствующих товаров. В ее структуру входит более 400 павильонов.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+