«Как в фильмах про постапокалипсис»: возле больницы Середавина развернули палатки

В соцсетях паника. «Коллапс настал, мест в больницах не хватает! В здание будут «ложить» только за деньги, а в палатки на улице – бедняков. Да, все это фигня – в Самаре реализуются американский и итальянский сценарии: в палатках будут складировать трупы» - примерно так безапелляционно заявляют самарские диванные эксперты. Клавиатурных воинов пришлось успокаивать областному Минздраву. Как оказалось, все намного проще. Никаких зомби и ужастиков.

В Самаре у больницы Середавина установили палатки, такое сообщение появилось вчера в паблике «Подслушано в Самаре».

Появление палаточного лагеря вызвало бурное обсуждение среди пользователей. В комментариях – состояние, близкое к панике.

«Коллапс настал, мест в больницах не хватает! В здание будут «ложить» только за деньги, а в палатки на улице – бедняков. Да, все это фигня – в Самаре реализуются американский и итальянский сценарии: в палатках будут складировать трупы. Как в фильмах про постапокалипсис» - безапелляционно заявляют самарские диванные эксперты.

Было много и более приземленных комментариев. Вот несколько из них:

  • Вы всё язвите? Моя подруга болеет, её муж еле выкарабкался, лежал в ковид центре в Оренбурге. Там жесть, по 500 вызовов в день сейчас, вот где правда, а не та статистика, что каждый день подаётся!
  • У меня друзья и знакомые болеют, у меня друзья врачи и я знаю какой лютый треш творится и сейчас конкретно, и со всей нашей медициной в целом. Но что изменит если я буду орать "караул, нам всем хана!" и сныкаюсь под одеялом? Я не спрячусь от этого вируса, он всех догонит в своё время и все мы им переболеем, кто раньше, кто позже. А жизнь то идёт, и гробить её на истерику и панику я не собираюсь.
  • Болеть все будут, вопрос чем лечиться? Мест нет в больницах, а по схеме лечения ковида, которую она мне скинула в Самарских аптеках нет ни одного антибиотика!!! Вот что страшно, не готова медицина наша к такому оказалась.
  • Мне было интересно следить за оф.новостями по этой теме на этой неделе, если интересует источник. 1200 человек в Середавина на данный момент и нужны ещё места. Летом палатки (не такие, военные) стояли в клиниках мед.унивеоситета возле соответствующего корпуса. С застеленным кроватями, стойками под капельницы и литрами антисептиков. Это нормально, хоть как-то работать на опережение при ограниченных возможностях. 

Клавиатурных воинов пришлось успокаивать областному Минздраву. Как оказалось, все намного проще. Никаких зомби и ужастиков.

«На следующей неделе планируется проведение областной тренировки специалистов здравоохранения по сортировке пациентов в условиях инфекционного госпиталя. Палатки на территории больницы размещены с этой целью, идёт подготовка к тренировочному занятию», - заявили в ведомстве.

Напомним, в связи с текущей особой эпидемиологической ситуацией по COVID-19 и началом сезона роста респираторных заболеваний, региональная система здравоохранения работает в усиленном режиме. Количество бригад неотложной помощи будет увеличено.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+