В больницы Самарской области поступили 10 новых аппаратов ИВЛ

Поставка медтехники организована за счет средств федерального бюджета.

В больницы Самарской области поступили 10 новых аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщает региональный оперштаб.  

Речь идет о четырех медучреждениях региона. 3 из них располагаются в Самаре. СОКБ имени Середавина получит 4 аппарата ИВЛ. По одному  комплекту техники поступят в  областную детскую инфекционную больницу и ГБ №6. Еще 4 аппарата принял на баланс Медгородок - Тольяттинская горбольница №5. 

Поставка медтехники организована за счет средств федерального бюджета. В общей сложности Самарская область получит 299 аппаратов ИВЛ. 

Поддержать систему здравоохранения в субъектах РФ поручил Президент РФ Владимир Путин. По его решению, а также при содействии федеральных ведомств и Правительства региона Самарская область получит 1,5 млрд рублей. Они будут направлены на модернизацию и переоснащению медицинской отрасли.

Напомним, 30 апреля в Самару привезли миллион защитных масок. Во избежание возникновения дефицита масок губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил обеспечить их бесперебойную доставку в аптеки и торговые сети. 30 апреля в Самару прибыла партия из миллиона единиц средств защиты. Пр­одукция завезена из Китая и доставлена на склад компании Дель Рус. Маски имеют необходимые сертифика­ты и полностью соотв­етствуют всем нормам качества и безопасно­сти. Чтобы они как можно быстрее попали к конечному потребителю, все контракты на закупку оформляются прямо на складе. В ближайшее время изделия поступ­ят в сеть магазинов «Семья», аптеки «Вит­а» и «Алия», а также ряд других торговых сетей. 

Минздрав Самарской области также сообщал, что проконтролирует наличие масок в аптеках. По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Минздрав региона взял на контроль вопрос наличия масок в аптечных сетях. Напомним, с 1 мая на территории области введен масочный режим. 30 апреля в аптечные сети региона поставлены 1 млн масок. Замминистра здравоохранения Самарской области Мерген Бадма-Гаряев лично посетил аптечные организации в центре города. В аптеках, где в настоящее время отсутствуют маски, по информации сотрудников поставка ожидается в ближайшее время. Мониторинг продолжается. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+