В Самаре учеников с 6 по 10 классы переведут на дистанционное обучение с 6 октября 2021 года.

Такое решение принял региональный оперштаб

 

Заседание регионального оперативного штаба по противодействию завозу и распространению коронавируса прошло в понедельник 4 октября под председательством губернатора Дмитрия Азарова. По результатам обсуждения сложившейся обстановки было принято решение об очередных профилактических мерах.

Так, по словам главы регионального управления Роспотребнадзора Светланы Архиповой, рост заболеваемости по сравнению с предыдущей семидневкой составил почти 10%. В регионе цифры ежедневной заболеваемости каждый день бьют очередной рекорд. В понедельник выявлено 626 новых случаев коронавируса, в воскресенье – 620.

В конце сентября оперштаб уже принял решение, согласно которому муниципалитеты самостоятельно могут принимать решение о переводе учащихся средних школ на дистанционное обучение. В результате уже с 4 октября в таком режиме начали учиться школьники в Кинеле, Елховском и Кинель-Черкасском районах. В Самаре и Тольятти он вводится с 6 октября. Как и везде сроком на 2 недели.

Роспотребнадзор также предложил приостановить работу организаций в сфере дополнительного образования. Оно было поддержано, однако с оговоркой, что решения будут приниматься индивидуально исходя из эпидобстановки на конкретной территории.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна