Чехарда в самарском Минстрое завершилась - министр Николай Плаксин?

Николай Плаксин

На сайте регионального министерства строительства возле его должности до сих пор стоят буквы "ВРИО".

Региональные СМИ сообщают о согласовании в Москве кандидатуры Николая Плаксина на должность министра строительства Самарской области, ссылаясь на приказ главы федерального Минстроя Ирека Файзуллина. Тем не менее, на официальном ресурсе ведомства Плаксин до сих пор в роли ВРИО.

Напомним, что выходец из компании "ВТС-Метро" стал скачала заместителем министра, а две недели назад временно исполняющим главы ведомства только две недели назад. До сих пор в Минстрое продолжалась настоящая чехарда.

Два года, как выяснилось, пост министра нелигитимно - без согласования с федеральным центром  - занимал Евгений Чудаев, представитель одного из крупнейших застройщиков региона, компании "Древо". В конце концов он покинул кабинеты власти и решил сосредоточиться на бизнесе.

Вслед за Чудаевым ушел в отставку "непотопляемый зам" Анатолий Баранников, а в июне - и Сергей Пичушкин, которого на время поставили руководить Минстроем. Только в августе подчиненным был представлен Плаксин, бывший генеральный директор "ВТС-Метро".

Его заместитель в этой компании Эдуард Меркулов три дня назад в Ленинском районном суде услышал обвинительный приговор за хищения при подготовке Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна