Депутат Андрей Мурзов стал самым богатым в Самарской губдуме

Народные избранники отчитались о доходах в 2019 году. Мурзов - один из самых крупных дорожников региона - заработал почти 121 млн рублей. Еще 19 млн внесла в семейную копилку супруга депутата.  

Депутаты Самарской губдумы отчитались о доходах за 2019 год. Самым состоятельным оказался председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Андрей Мурзов. За прошлый год депутат заработал почти  121 млн рубль, и еще свыше 19 млн заработала его супруга. Согласно декларации, за Мурзовым числится  более 10 земельных участков, жилой дом и квартира, три гаража и четыре нежилых помещения. Ездит народный избранник на внедорожнике «Мерседес», есть у него также гидроцикл. Супруга передвигается на кроссовере Лексус.

Андрей Мурзов - основатель компании «Техкомплект». Она считается одним из крупнейших дорожных подрядчиков региона. По данным Руспрофайл, фирма за последние 5 лет получила около 20 госконтрактов на общую сумму в почти 5 млрд рублей. Крупнейшими заказчиками услуг Мурзова стали областной Минтранс и  «Поволжуправтодор».

Второе место в рейтинге занял депутат, бизнесмен и застройщик «Кошелев-Проекта» Владимир Кошелев. Он заработал в 2019 году свыше 117 млн рублей. В его собственности находятся множество земельных участков и прогулочное судно «Марий-Эл». На третьем месте оказался депутат и известный баянист Сергей Войтенко. Он задекларировал доход в 45 млн. Войтенко владеет несколькими земельными участками и квартирой. А супруга музыканта и политика — тремя квартирами.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 Итан 16.04.2020 08:37
в край ах#евшие твари
Цитировать
+6 #1 Неравнодушный! 15.04.2020 19:33
Вас ничего не смущает ? Думаю не такие зажравшиеся чиновники должны служить обществу. Судя по зарплатам все получается ровно наоборот. Набивают карманы за наш счет и не имеют понятия как живет средний класс! Гнать в шею таких надо.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна