Медицинское лобби: Антимонова стала первым замом председателя Самарской губдумы

Марина Антимонова

Единороссы отдали оппозиции только одно из пяти мест в президиуме регионального парламента.

Депутаты Самарской губернской думы определились с числом и кандидатурами заместитлей только что избранного председателя. Только что оставившая кресло министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, начинавшая карьеру в роли практикующего врача в Сергиевске, поменяв исполнительную ветвь власти на законодательную, с ходу стала первым вице-спикером регионального парламента.

 

В числе других заместителей Геннадия Котельникова - еще двое единороссов и один коммунист. Все имеют богатый депутатский опыт. Александр Живайкин из "Единой России"и Алексей Лескин из КПРФ избрались в губернскую думу в четвертый раз, Александр Милеев - в третий. Единогласно депутаты проголосовали только за Лескина. Впрочем, не оказалось ни одного голоса против и Антимоновой, с Живайкиным и Милеевым. Правда, воздержавшихся оказалось от 9 до 11.

 

Таким образом, ЛДПР в Самарской губернской думе место в президиуме потеряла - Александр Степанов не смог сохранить кресло вице-спикера. Не вошли в число замов председателя и представители других политических сил, представленных в региональном органе законодательной власти - "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" и "Новые люди".

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+