Самарская губдума потратит почти 4 млн на сервер для депутатов

Общий объем жестких дисков – свыше 7 терабайт

Общий объем жестких дисков – свыше 7 терабайт.

Самарская губернская дума потратит почти 4 миллиона рублей на поставку и установку сетевого сервера, говорится в сообщении на портале госзакупок. Победителем тендера стала самарская компания Вебзавод. Согласно техзаданию, депутатов теперь будет обслуживать двухпроцессорная станция с суммарным объёмом установленных модулей памяти 128 гигабайт. Общий объем жестких дисков – свыше 7 терабайт. Базовая частота – 2,5 гигагерца, максимальная в режиме турбо – 3,4 гигагерца. В каждом процессоре должно быть по 10 ядер.

Как отмечается в документации, депутаты решили закупить сервер из импортных комплектующих, хотя согласно постановлению правительства от ноября 2019 года, для государственных и муниципальных нужд должна закупаться радиоэлектронная продукция именно российского производства для стимулирования отрасли и противодействия шпионажу со стороны западных разведслужб. Тем не менее, специалисты губдумы пришли к выводу, что российский сервер по своим функциональным, техническим и эксплуатационным характеристикам не соответствует установленным требованиям. Вся техника приобретается «для автоматизации законотворческой деятельности и электронного документооборота, создания резервных ресурсов для восстановления функциональности информационных систем».

Ранее на портале госзакупок появились документы, из которых следовало, что Самарская губернская дума решила закупить цветы на 400 тысяч рублей. Парламентариям потребовались розы, хризантемы и гвоздики.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна