В самарской Губдуме решают, как поддержать граждан в условиях пандемии коронавируса

Губдума

В пленарном заседании принимает участие губернатор Дмитрий Азаров.

В эти минуты проходит пленарное заседание Самарской Губернской Думы. В нем принимает участие губернатор Дмитрий Азаров. На повестке дня вопросы, связанные с утверждением дополнительных мер поддержки для различных категорий граждан. Они необходимы в связи с ограничениями, действующими в период угрозы распространения коронавируса.

Глава региона напомнил, что для лечения пациентов с новой инфекцией в области развернуто 2368 коек. Это на 200 единиц больше норматива, который для нашего субъекта прописал федеральный Минздрав. Выполнена задача по обеспечению аппаратами искусственной вентиляции легких. Их развернуто более 750 штук. Плюс к этому сейчас готовятся к вводу порядка 100 коек в клиниках СамГМУ, там же оборудуется кислородная станция.

Также Дмитрий Азаров отметил, что в области возобновило работу большое количество предприятий. По этим показателям регион обогнал многие другие субъекты страны. Сейчас одна из главных задач состоит в том, чтобы добиться дополнительного федерального финансирования. Из бюджета страны выделяется 200 миллиардов рублей на поддержку регионов.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна