Поздравления Владимира Гутенева с присвоением Самаре звания «Город трудовой доблести»

«Город по праву заслужил честь носить это гордое звание», - сказал депутат Госдумы от Самарской области, первый зампредседателя «Союзмаша России»

Депутат Госдумы от Самарской области, первый зампредседателя «Союзмаша России» Владимир Гутенев поздравил Елену Лапушкину и Владимира Аветисяна с присвоением Самаре звания «Город трудовой доблести». 

«Союз машиностроителей России от души поздравляет Вас с присвоением Самаре почетного звания «Город трудовой доблести»! Город по праву заслужил честь носить это гордое звание. Переоценить значимость ежедневного подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны, их вклада в достижение нашей Победы невозможно! Прошу Вас от имени Председателя Союза Сергея Викторовича Чемезова и от меня лично поздравить с этим знаменательным событием членов Самарского регионального отделения и пожелать здоровья, успехов и благополучия!» - написал Гутенев в адрес главы «Волгопромгаза», Члена Бюро Союза машиностроителей России, Председателя Самарского реготделения СМР Владимира Аветисяна. 

«Уважаемая Елена Владимировна! Искренне поздравляю Фас и всех жителей города с присвоением Самаре почетного звания «Город трудовой доблести»!  - пишет Гутенев в адрес мэра города. — Это признание заслуг наших тружеников тыла и повод для гордости. Их вклад в Победу столь же весом, как и воинский подвиг. Труженики тыла - а в основном это были женщины, дети, старику - ежедневно являли пример мужества, стойкости, массового трудового героизма.

В годы Великий Отечественной войны Самаре отводилась особо ответственная роль — второй столицы нашей Родины. В город были эвакуированы государственные учреждения,          дипломатические представительства, крупные учреждения культуры. Город с честью выстоял во всех, испытаниях, в рекордные сроки развернув необходимые для нужд фронта эвакуированные производства, своевременно выпускалась качественная гражданская и военная продукция на базе местных промышленных предприятий.

Сегодняшнее поколение самарцев с честью продолжает славные трудовые традиции своих предков. Самара сегодня — признанный центр развития авиакосмического комплекса, машиностроения, других, высокотехнологичных производств. Уверен, что и в дальнейшем город будет развиваться, расти и процветать. Здоровья, успеха и благополучия!   

 

                

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна