Самарцы начали голосовать за поправки в Консититуцию

Конституция

Процедура будет длиться в течение недели.

С 25 июня во всех регионах России стартовало всенародное голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию. Несмотря на то, что основным днем мероприятия было назначено 1 июля, участки открылись еще в четверг. Это сделано для того, чтобы избежать большого скопления людей в одном месте.

Центризбирком и Роспотребназдор разработали специальные санитарные правила, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции. Всем пришедшим на участки надлежит соблюдать социальную дистанцию. При этом, если в пунктах для голосования соберется слишком много граждан, части из них придется ждать своей очереди на улице, держась на расстоянии 1,5-2 метров друг от друга. Входы и выходы на участки располагаются в разных местах, чтобы развести потоки голосующих. Всем будет измеряться температура. Помещения точек для голосования будут регулярно дезинфицировать и проветривать, все поверхности — протирать. Людям рекомендуется не задерживаться на точке более, чем на 15 минут.

Участки будут работать с 25 июня по 1 июля с 8:00 до 20:00. Каждый вечер после их закрытия бюллетени будут перемещаться в специальные пакеты для хранения до старта подсчета голосов. Ночью помещения будут находиться под охраной полиции и Росгвардии.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+