Директор образовательного центра «Южный город» Владимир Кильдюшкин: Поправки в Конституцию близки и понятны каждому гражданину

Голосование может пройти и на дому

Голосование может пройти и на дому.

Президент России Владимир Путин допустил проведение голосования по поправкам в Конституцию на дому. По его мнению, если ситуация с эпидемиологической точки зрения будет неблагоприятной, то голосование состоится в более поздние сроки. А если обстановка позволит, то запланированная дата останется прежней - 22 апреля. Планируется, что голосование пройдет с соблюдением предосторожностей.
Допускается использование всех разрешенных законом способов, в том числе голосование на дому.

- Разработан целый пакет поправок в Основной закон страны. Понятно, что каждому гражданину какие-то из поправок более близки и понятны, а какие-то менее, - отметил директор образовательного центра «Южный город» Владимир Кильдюшкин. - Конечно, мне очень близки и понятны поправки, касающиеся установления приоритета семейного воспитания, добавление пункта о защите семьи и материнства, поддержке пенсионеров. Считаю, что предстоящее всенародное голосование - это проверка нашего общества на гражданскую зрелость. Ведь от результатов будет зависеть, в какой стране жить нам и нашим детям в ближайшие десятилетия. Мне кажется очень взвешенным решение Конституционного суда. С одной стороны, он признал, что поправки соответствуют Конституции. С другой стороны - назначено всенародное голосование, результаты которого станут определяющим фактором для окончательного принятия решения. В нашей Конституции сказано, что источником власти является народ, логично при принятии такого ответственного решения опереться на поддержку народа, это позволит получить конституционную легитимность поправкам.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+