Владимир Путин выступит с очередным обращением к россиянам

Владимир Путин

Сейчас глава государства работает над его текстом.

2 апреля президент России Владимир Путин выступит с очередным обращением к жителям страны. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. По его словам, сейчас российский лидер работает над текстом своего выступления. Предполагается, что оно будет озвучено после 16:00 по московскому времени.

Напомним, в предыдущий раз Владимир Путин обращался к россиянам 25 марта. Его выступление было посвящено мерам, направленным на противодействие пандемии коронавируса. В частности, он объявил текущую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Также глава государства распорядился увеличить пособия по безработице до размера МРОТ, объявить кредитные каникулы для граждан и малого и среднего бизнеса, сохранить все социальные выплаты в ближайшие полгода без подачи документов, а также ряд других мер.

Напомним, по последним данным, коронавирус был диагностирован у 3548 россиян, 235 пациентов выздоровели, 30 - умерли. Проведено более 536 тысяч тестов. В Самарской области инфекция поразила 17 человек. 7 из них уже выздоровели, а 10 остаются на лечении.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+