«Выжил? Судись!» - иск самарского блогера к Навальному вернули на рассмотрение

Фотограф-путешественник из Самары Алексей Жирухин просит взыскать с известного оппозиционера и борца с так называемым «кровавым режимом» компенсацию за нарушение авторских прав. Судебные разбирательства были приостановлены из-за «отравления» Навального якобы «Новичком».

Люблинский районный суд Московской области вернул на рассмотрение иск самарского блогера Алексея Жирухина к Алексею Навальному. Фотограф-путешественник просит взыскать с известного оппозиционера и борца с так называемым «кровавым режимом»  компенсацию за нарушение авторских прав.

По версии заявителя, Навальный без разрешения использовал снимки самарца. Речь идет о фотографиях из города Хива в Узбекистане. Навальный использовал фото в одном из своих роликов на видеохостинге Youtube. Алексей Жирухин рассчитывает на компенсацию от Навального в размере 230 тысяч рублей. 

Судебные разбирательства были приостановлены 8 сентября после громкой истории с отравлением Навального якобы «Новичком». Врачи омской больницы спасли оппозиционера. Затем он продолжил лечение в немецкой клинике «Шарите». 

Назначено судебное заседание на 21 декабря. Напомним, Жирухин был победителем конкурса «Блогер года» в 2018 году.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+