Пёс-бродяга сам пришёл за помощью в ветклинику

Собака

История произошла на днях в Бразилии.

Ветеринары обнаружили в своей клинике собаку с большой раной в области шеи. Животное никто не сопровождал. Необычный пациент получил медицинскую помощь в полном объёме.  Как несчастная псина забрела в эту ветклинику, остаётся только гадать. Но её специалисты вспоминают, что увидели, как собака спокойно вошла и остановилась, словно ожидая помощи.

Поиски хозяина к успеху не привели. Было очевидно, что пёс пришёл один. Он не только дал себя осмотреть, но  и спокойно и с благодарностью вытерпел все необходимые процедуры с промыванием и обработкой пореза.  По прогнозам ветеринаров, лечение собаки обязательно приведёт к положительному эффекту, хоть на это и потребуется немало времени. Зато есть надежда, что за этот срок найдётся добрый человек, который захочет забрать к себе это умное животное.

Известно немало случаев во всём  мире, когда попавшие в беду собаки и другие животные обращаются за помощью к людям. Так в начале июля на одну из Краснодарских бензозаправок забрела полуживая собака. Она была страшно истощена, на теле были заметны гематомы и ссадины. Волонтёры, взявшие собаку под свою опеку, отправили её в приют. Внутренние повреждения, ушибы, тяжёлая черепно-мозговая травма – таким был диагноз ветеринаров.  Но уже в процессе лечения, которое не обещало быть быстрым, у животного появилась хозяйка. Несчастную псину решила взять к себе одна из сотрудниц приюта, привязавшаяся к собаке во время ухода за ней. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна