Что ждет гостей Грушинского фестиваля в этом году

Он пройдет с 4 по 7 июля.

Завершается подготовка к 46-му фестивалю имени Валерия Грушина. Ожидается, что в этом году он соберет около 30 тысяч человек. На несколько дней губерния превратится в столицу авторской песни, ведь наш регион - единственный в стране, где сохраняются традиции главного фестиваля бардов-шестидесятников. Между тем, поляна на Мастрюковских озерах уже начинает заполняться палатками. Гости прибывают сюда, чтобы побольше времени провести на природе и поскорее встретиться со старыми друзьями.

- Приезжаю сюда каждый год, начиная с 1990-го. Если посчитать, то это получается мой 30-й подряд приезд. Каждый по-своему проводит свой отпуск, а я предпочитаю вот так вот приехать, заранее, обустроиться и ждать своих друзей, - рассказал житель Санкт-Петербурга Александр Зверев.

Организаторы ожидают, что в этом году Грушинский фестиваль соберет до 30 тысяч человек со всех уголков страны. Скучать гостям явно не придется, ведь для них будут работать 12 музыкальных площадок. На каждой из них зрителей ждет что-то особенное. Со сцен должны выступить около 150 человек. Среди них как именитые барды, так и подающие надежды молодые авторы.

- У нас в стране, слава Богу, очень много известных бардов. И, конечно, пригласить всех сразу нет возможности, но многие замечательные барды в этом году будут, такие известные барды как Городницкий, Митяев, Хомчик, Мищуки. Кроме всего, будет много различных событий и спортивных, и творческих и детские площадки будут работать. Я думаю, что здесь каждый найдет для себя какое-то применение, - уверен руководитель дирекции фестиваля имени Валерия Грушина Андрей Колесников.

Специальным гостем музыкального праздника станет дуэт «Частный случай» в составе Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова. Стоит отметить, что в ближайшем будущем творческая составляющая фестиваля должна выйти на новый качественный уровень.

- Особенностью этого фестиваля будет то, что на него мы пригласили организаторов и руководителей всех подобных фестивалей, которые проходят у нас в стране. Мы хотим поговорить с нашими друзьями и коллегами о том, чтобы Грушинский фестиваль стал неким агрегатором всех фестивалей, которые проходят в России. Уже предварительно такие договоренности есть, чтобы те победители, которые на своих территориях ярко выступают и становятся лауреатами, приезжали к нам, - рассказал заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.

Большая работа проведена и по технической подготовке фестивальной поляны. Отремонтирована основная сцена, выставлен понтонный мост, который ведет через протоку на пляж, работают пять водных скважин. На очереди подготовка горы.

- Будет устанавливаться понтонный мост, начнется сброс на воду «Гитары». Уже выставляется временная дежурная часть полиции и с 29-го начнут заезжать все службы и организаторы, - пояснила генеральный директор компании «Фестпарк» Елена Кафтанкина.

Остается напомнить, что 46-й фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина пройдет на Мастрюковских озерах с 4 по 7 июля.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+