Не все жители Южного города хотят становиться самарцами

Южный город

Вопрос о включении жилого комплекса в состав областного центра вызвал дискуссию.

Продолжается дискуссия по вопросу включения жилого района Южный город в состав Самары. Сейчас он является частью Волжского района области. Вопрос о включении ЮГ в Куйбышевский район столицы губернии был поднят в прошлом году. Одна из главных причин такого шага – повышение транспортной доступности микрорайона. Кроме того, представители властей поясняют, что микрорайон постоянно разрастается и у муниципалитета просто не хватит денег на его содержание, и у Самары тут возможностей больше. Кроме того, расширение областного центра должно значительно упрочить его позиции как города-миллионника.

Будущие нововведения вызвали неоднозначную реакцию у жителей Южного города. Люди беспокоятся о том, что они потеряют льготы, связанные с нахождением в сельской местности. Речь идет о сниженных тарифах на услуги ЖКХ, доплатах для учителей и врачей, пониженной ставке ОСАГО. На прошедших бубличных слушаниях, посвященных слиянию ЮГ с Самарой, собравшиеся выступили против этой идеи.

Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

"Вчера ещё раз подробно обсуждали ситуацию вокруг Южного города с Дмитрием Азаровым. Позиция губернатора твёрдая - любое изменение границ возможно только при поддержке большинства жителей. Со своей стороны, как депутат по округу, буду также основываться на мнении людей", - пишет депутат.

В ближайшее время жители Южного города хотят организовать сбор подписей за сохранение комплекса в составе Волжского района.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна