Самарская таможенница стала лучшим кинологом Поволжья

Бельгийская овчарка
Нина Курдова и ее пес Балто выиграли соревнование по многоборью. Бельгийская овчарка показала идеальное послушание и блестяще справилась с поисками наркотиков в помещении, автомобиле и багаже.
Соревнования прошли в региональном кинологическом центре Приволжского таможенного управления, информирует Самарская таможня. В течение нескольких дней за звание лучших боролись 6 специалистов и 6 их подопечных из разных регионов ПФО. Самарскую область на соревнованиях представляли главный таможенный госинспектор кинологического отдела СТ Нина Курдова и бельгийская овчарка "Балто из огненной стаи".
 

Четвероногие помощники продемонстрировали свои лучшие качества в нескольких дисциплинах: послушание, обнаружение наркотиков в помещениях, автомобилях и багаже. Условия поисков были максимально приближены к «реальным полевым условиям» - к тем, в которых регулярно приходится работать кинологам с собаками.

 
Нина Курдова и Балто стали абсолютными победителями многоборья. Ранее эта пара неоднократно становились победителями различных турниров Федеральной таможенной службы. Так в 2018 году Нина и Балто стали чемпионами СНГ.
 
Ранее Нина Курдова и Балто дважды становились чемпионами России в индивидуальном зачёте.
Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+