Самарцы проголосуют за место установки стелы «Город трудовой доблести»

Самолет

Предложения жителей принимаются до 3 августа.

В Самаре стартовало общественное голосование за выбор места для установки стелы «Город трудовой доблести». В нем могут принять участие все жители областного центра. Предложения принимаются с 27 июля по 3 августа.

Напомним, наш город был отмечен высоким званием за большой вклад жителей в Победу в Великой Отечественной войне. Согласно положению, «Городами трудовой доблести» стали города, где было организовано бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, а их жители проявили массовый героизм и самоотверженность.

«Этот статус наш город заработал в годы Великой Отечественной войны. Общеизвестный факт, что город Куйбышев внес значительный вклад в ускорение Победы. Сюда переехали предприятия из западных территорий Советского Союза. Здесь они разворачивались в боевых условиях, потому что выпуск деталей, вооружения, самолетов начинался еще до того, как появлялись стены цехов этих предприятий», - отметил губернатор самарской области Дмитрий Азаров.

Высказать свои предложения можно, отправив письмо на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , либо воспользовавшись специальным ящиком для голосования, который установлен по адресу: г.о. Самара, ул. Куйбышева, д.120, в здании Управления информации и аналитики Администрации г.о. Самара, а также в зданиях администраций внутригородских районов г.о. Самара.

Все свежие новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна