Стало известно, кто победил в конкурсе «Учитель года Самарской области»

Победительница

Теперь педагогу предстоит представлять регион на федеральном уровне.

6 октября губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообщался с ведущими педагогами региона и поздравил их с профессиональным праздником. Кроме того, в рамках мероприятия были озвучены результаты конкурса «Учитель года Самарской области 2020». В этом году победу в нем одержала  Асем Шукурова. Она преподает химию в большеглушицкой школе №1. По ее словам, залогом успеха стала любовь к предмету, которому учишь детей, а также желание развиваться. В профессии педагог трудится семь лет.

«Это первый конкурс профессионального мастерства в моей жизни. Сначала был окружной этап, потом зональный, потом региональный, – поделилась победительница. – С коллегами не было жесткой конкуренции, за время конкурса мы сдружились, помогали друг другу, поддерживали».

Теперь Асем Шукурова будет представлять Самарскую область на федеральном конкурсе «Учитель года России», который состоится в Волгограде и Москве.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что существенным подспорьем в воспитании и образовании современного поколения являются национальные проекты, инициированные президентом страны Владимиром Путиным. Именно благодаря им уже в этом году будут сданы в эксплуатацию три школы. Это корпус школы на Пятой просеке в Самаре, рассчитанный на 600 мест, образовательное учреждение в жилом комплексе Новая Самара и школа в селе Приволжье. Последняя была реконструирована. В следующем году работа по созданию учебных заведений продолжится: начнется строительство второго корпуса школы на Пятой просеке, школы в селе Тимофеевка и в Тольятти. Кроме того, министерством просвещения РФ одобрено строительство новой школы на 1100 мест в жилом районе Волгарь.

Большая работа проделана по модернизации образовательной инфраструктуры в малых городах и селах. Там создали 87 центров гуманитарного и цифрового образования «Точка роста», 24 школы оснастили оборудованием по предметной области «Технология», открыто 40 детских мини-технопарков, два больших и один мобильный «Кванториум», IT-Центр и Дом научной коллаборации.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+