«Т Плюс» впервые определит лучшего электромонтера дистанционно

Электрика

На специальных компьютерных тренажерах конкурсантам предстоит подтвердить свои знания технической документации, правил проведения ремонтов и режимов работы сетевого оборудования электростанций.

В «Т Плюс» стартовал конкурс среди дежурных электромонтеров - «Лучший по профессии». Впервые он проводится дистанционно.

На специальных компьютерных тренажерах конкурсантам предстоит подтвердить свои знания технической документации, правил проведения ремонтов и режимов работы сетевого оборудования электростанций. Контролировать правильность выполнения заданий судьи будут в онлайн, подключившись к рабочему столу каждого участника.

Также претендентам на победу необходимо доказать свое умение оказывать доврачебную помощь. Оценка действий персонала на этом этапе пройдет с помощью обзорных и веб-камер.

Наиболее сложное задание конкурса профмастерства – выполнение оперативных переключений в распределительных устройствах электростанций через видеосвязь. Для этого рядом с электрооборудованием будет находиться судья в шлеме с веб-камерой, изображение с которой каждый из участников поочередно увидит на своем мониторе. Через микрофон конкурсантам потребуется назвать правильный порядок действий на оборудовании, которые судья будет выполнять.

«В ходе конкурса мы не просто выбираем лучшего специалиста в своей профессии, но и повышаем уровень знаний и квалификации персонала», - отметил главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов.

Итоги первого в «Т Плюс» дистанционного конкурса профмастерства дежурных электромонтеров будут подведены 12 ноября.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+