ТЕРРА подвела итоги акции «Гречка hack»

Победительница

Наши корреспонденты побывали в гостях у победительницы.

С началом режима «самоизоляции» в эфире телеканала ТЕРРА и на всех наших ресурсах стартовала акция «Гречка hack». Мы ждали от вас видео рецепты приготовления популярного продукта. Самые нестандартные варианты с использованием "антикризисного продукта" , присланные нам на почту размещали в наших соцсети, на сайте и на площадке YouTube телерадиокомпании ТЕРРА. Настало время подвести итоги. И этот право мы доверили блогеру и шеф-повару Ивану Родионову.

«Очень много было прислано рецептов , и в основном они были классическими. С использованием лука и моркови. Поэтому выбирал я из их числа с поправкой на народность. Я отсмотрел всех конкурсантов, больше всего мне понравилась Маша Савельева, она самая молодая участница . И с таким артистизмом и отдачей готовила блюдо!», - рассказывает Иван Родионов.
Забрав подарок телерадиокомпании ТЕРРА – 10 килограммов гречки для нашей победительницы, мы отправились к ней в гости, соблюдая масочный режим и все нормы безопасности.

«Она в принципе любит готовить несмотря на свой юный возраст, она каждый день нам готовит блины : сама замешивает тесто и жарит. Теперь я думаю, мы перейдем к тому что мы будем делать из гречки блюда, не для того чтобы поучаствовать в конкурсах, а для того чтобы накормить семью», - рассказывает мама победительницы Наталья Савельева.

Надеемся, что Маша будет радовать семью не только яркими и красивыми постами на своей страничке instagram и успехами в школе, но и приобретет новый для себя навык – приготовления вкусных и питательных блюд из гречневой крупы. Ну а напоследок несколько лайфхаков от шеф повара и блогера Ивана Родионова.

«Гречка как наш практически национальный продукт, очень хороша. К примеру, ее можно залить холодной водой, подождать ночь и на следующее утро у тебя будет полноценная каша и она сочетается как с рыбой, мясом, птицей, овощами . Я не понимаю почему до этого люди гречку не скупали, потому что она вкусная», - говорит Иван.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+