В Самаре 25 сентября закроют движение в районе строительства развязки на Ново-Садовой улице

Развязка на Ново-Садовой

Основной створ Ново-Садовой на участке от до АЗС «Татнефть» до улицы Советской Армии по направлению «в город» заблокируют вплоть до окончания строительства эстакады.

Таким образом, с опережением графика начинается четвертый этап организации движения транспорта на этом участке строительства, которое стало возможно благодаря нацпроекту «Безопасные качественные автодороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

К настоящему времени из предусмотренных проектом 296 свай эстакады, забиты 241. Полностью забетонированы 42 опоры-стойки. Строители готовятся приступить к бурению свай, которые должны встать на существующей проезжей части.

Транспортные потоки пойдут по четырем полосам дублеров Ново-Садовой в обоих направлениях. На участке от заправки «Татнефть» до Советской Армии – по дублеру нечетной стороны в обоих направлениях. Далее, транспорт разведут по направлению «в город» - по дублеру до дома №174 по улице Ново-Садовой, а по направлению «из города» - по дублеру нечетной стороны.

Маршруты общественного транспорта не изменятся и пойдут по четырехполосному дублеру нечетной стороны Новос-Садовой, где организованы посадочные площадки. Дополнительно увеличен выход подвижного состава трамваев и уменьшены интервалы их выхода на линию.

Для улучшения проходимости и снижения трафика в границах стройки отремонтирована проезжая часть 17 участков прилегающих улиц. До 30 сентября планируется пустить движение по территории МТЛ «Арена» от Пятой просеки до улицы Советской Армии, по проезду от Советской армии до улицы 22 Партсъезда и по до 129 дома по Пятой просеке от дома №274 по Советской Армии.

Эстакада соединит основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть города. Проект предусматривает развязки в разных уровнях, устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и озеленение. Общая протяженность шестиполосной развязки составит 575 м.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+