В Самаре досрочно откроется движение по Солнечной

Часть дороги перекрыли для ремонта коллектора

Часть дороги перекрыли для ремонта коллектора.

Движение на улице Солнечной в столице 63-го региона начнется раньше срока. Обновление коллектора дождевой канализации удалось завершить за 2 месяца. Специалисты провели профилактическую промывку нового коллектора, а эффективность его работы проверили в пятницу, 31 июля - сильный дождь доказал, что коллектор работает исправно, а ливневые колодцы справляются с отводом воды, подтопление проезжей части не наблюдалось.

Как рассказал директор МП «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин, до капитального ремонта коллектора после каждого дождя и во время интенсивного таяния снега на проезжей части Солнечной стояла вода. Устаревший коллектор не выдерживал нагрузку. Из-за этого его пришлось ремонтировать в границах улиц Шверника и XXII Партсъезда на двух участках протяженностью порядка 205 метров и 175 метров.

Как отмечают специалисты, капитальный ремонт выполнялся траншейным способом - для этого пришлось временно перекрыть движение по отрезку Солнечной. Работы осложнялись глубиной залегания труб – до 5,5 метров.

Старую трубу коллектора заменили на полиэтиленовую с утолщенными стенками (порядка 53 мм). Причем, пропускная способность выше – диаметр трубы увеличен с 800 мм до 900 мм. Считается, что служить такой коллектор, выполненный из современных материалов, может до 50 лет. Дорога, которая была перекрыта, будет открыта для автомобилистов с 1 августа - после 22:00.

К этому времени должны убрать все дорожные знаки, в соответствии с которыми по четной стороне улице Солнечной в направлении «из города» от улицы XXII Партсъезда до улицы Шверника было ограничено движение транспорта. Общественный транспорт будет курсировать по отремонтированному участку улицы Солнечной с воскресенья, 2 августа, информирует пресс-служба горадминистрации.

Напомним, что ранее в Самаре до конца августа планировали частично перекрыть Солнечную. А именно, на участке от 22 Партсъезда до улицы Шверника по нечетной стороне (направление «из города»).

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна