В Самаре хотят привести в порядок озеро на Ташкентской

Там забиваются родники, а в зарослях отдыхают пьяные компании

Там забиваются родники, а в зарослях отдыхают пьяные компании.

В столице 63-го региона планируется привести в порядок еще одно озеро. Жители соседних домов обратились в городской парламент с просьбой о благоустройстве озера в районе домов № 102 и № 104 по Ташкентской. По словам общественницы Ирины Глусской, весной на берегу прибираются школьники, а специалисты чистят водоем раз в несколько лет. Однако этих мер недостаточно - родники забиваются, озеро сохнет, а густые заросли оккупируют пьяные компании и мусорят.

По мнению жителей, благоустройство должно быть систематическим, с покосом лишней растительности и очисткой дна. Как отметили в гордуме, на озере необходимо провести масштабные работы – проредить ивы, создать плавучий домик для уток, оборудовать зоны отдыха, разместить информационные стенды. В ближайшее время будет запрошена дополнительная информация об объекте, а также планируется организовать на водоеме волонтерский субботник.

Напомним, ранее в Самаре назвали причину обмеления озера в парке Металлургов. Обстановка на объекте нормализовалась, когда было подключено дополнительное водоснабжение. Но поддерживать подпитку озера на обычном уровне пока возможности нет.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна