В Самаре не снесут рынок в 15-м микрорайоне

Рынок

Его ждет преображение.

Рынок в Самаре в 15-м микрорайоне сносить не будут, торговые ряды ждет преображение, заявили в мэрии. Данная территория не имеет статуса рынка: у нее сложное разделение. Часть площадей находится в частной собственности, часть арендуется у муниципалитета, некоторые торговцы работают незаконно. Власти будут убирать только те павильоны и лотки, которые торгуют без разрешения. Полностью убирать рынок не планируется, так как он востребован жителями. С другой стороны, отмечают в мэрии, его нужно приводить в порядок, чтобы он визуально радовал граждан.

Напомним, о сносе рынка в 15-м микрорайоне заговорили несколько лет назад, перед чемпионатом мира по футболу. Тогда власти обнародовали информацию о планах по реконструкции улицы Ташкентской и проспекта Карла Маркса. Некоторые горожане предложили в рамках данных преобразований перенести рынок в торговый центр «Колизей». Вскоре часть жителей попросили сделать на месте рынка сквер — такой же, как на Авроре.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 Сергей 27.10.2020 15:33
Интересно как возможно отдать в собственность землю рядом с трамвайными путями и кольцом трамвая. Администрация города ждет несчастного случая, схода трамвая (не дай бог) на торговые ряды. И рынок тот еще..... Обвес, обсчет, обман и т. д.
Цитировать
+6 #1 василий 27.10.2020 12:52
Видимо этот гадюшник нужен кому то.Кто то с него кормится.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна