В Самаре рядом с ночным клубом «Метелица-С» могут открыть новый кинотеатр

Проект рассмотрят на общественных слушаниях

Проект рассмотрят на общественных слушаниях.

В Самаре на улице Революционной рядом с танцевальным ночным клубом «Метелица-С» могут открыть новый кинотеатр. Как сообщает мэрия, такой вопрос будет рассмотрен на общественных слушаниях. Компания «Профильм» просит администрацию города дать разрешение на отклонение от предельных норм разрешенного строительства объекта. Заявленная площадь кинотеатра - 1611 квадратных метров.

По данным из отрытых источников, в настоящее время в Самаре работают около 20 кинотеатров. Как отмечают эксперты, учреждения больше четырех месяцев находились в простое и до сих пор не вернули свои обороты на докризисный уровень. Сегодня кинозалы можно заполнять от 50 до 70 процентов мест с «шахматной» рассадкой, что в итоге сокращает продажи наполовину. На неудовлетворительные финансовые показатели повлияли не только ограничения, связанные с соблюдением мер безопасности, но и решения большинства кинопродюсеров перенести из-за коронавируса на следующий год практически всех громкие релизы. Бедный репертуар сказался на зрительском спросе.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+