В Самаре сократили время работы метро

Метро

Подземкой можно пользоваться до 21:00.

В понедельник в самарской мэрии прошло совещание, посвященное борьбе с распространением коронавируса. Напомним, президент России Владимир Путин объявил текущую неделю нерабочей. В связи с этим общественный транспорт был переведен на работу в режиме выходного дня. Также, с сегодняшнего сократилось и время работы метрополитена. Подземка будет функционировать с 06:00 до 21:00.

Специалисты отмечают, что все больше самарцев предпочитают оставаться дома и не рисковать своим здоровьем. За последние дни было зафиксировано снижение общего пассажиропотока на всех видах общественного транспорта примерно на 30%. При этом, показатели продолжают расти.

Также количество пассажиров, пользующихся общественным транспортом, сократилось в результате перевода школьников и студентов на дистанционное обучение, а также введения ограничений на проведение общественных мероприятий.

Напомним, согласно последним данным на территории Самарской области зафиксировано 14 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди инфицированных оказался один ребенок. Отмечается, что один человек уже полностью выздоровел и был выписан из больницы. Для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение недуга, в регионе практически полностью закрыты торговые центры. Перестала функционировать самарская набережная.

Тем временем, помимо гражданских служб, свои мероприятия проводит и армия. Так, в регионе состоялись трехдневные армейские учения, на которых солдаты и офицеры отрабатывали приемы по локализации очагов распространения опасных инфекций.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+