В Самаре у серийного нарушителя ПДД арестовали BMW X6

Он задолжал более 133 тысяч рублей

Он задолжал более 133 тысяч рублей.

Житель столицы 63-го региона много раз нарушал правила дорожного движения и не оплачивал штрафы вовремя, в итоге стал должником сразу по нескольким исполнительным производствам. Его задолженность сначала составила 127 тысяч рублей. Судебные приставы завели на него 113 исполнительных производств. Общая сумма долга насчитывала уже 133,5 тысячи рублей.

Автомобилиста неоднократно просили рассчитаться с долгами, но он скрывался от приставов, но все равно попался – найти мужчину удалось благодаря совместной работе ведомства с ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили неплательщика, когда он в очередной раз нарушил правила и тут же передали его приставам. Приставы-исполнители описали и арестовали иномарку BMW X6, принадлежащую должнику. Если самарец и дальше будет игнорировать требования, его «железного коня» пустят с молотка.

Как отметили в УФССП России по Самарской области, за 12 месяцев прошлого года судебные приставы завершили более полумиллиона исполнительных производств о взыскании административных штрафов, наложенных сотрудниками ГИБДД. Удалось взыскать 367 млн рублей, за 2020 год имущество должников арестовывалось в рамках почти 7 тысяч исполнительных производств различных категорий.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+