В Самаре вновь перенесли дату распределения мест в детсадах

Детсад

Оно пройдет 25 июня.

В Самаре назначили новую дату начала распределения свободных мест в детских садах города. Оно стартует 25 июня. Об этом рассказали в департаменте образования.

«Надеемся, что ничего не повлияет на изменения, чтобы родители могли быть спокойны, а дети — определены», - говорится в сообщении ведомства.

Стоит отметить, что дата распределения мест в детсадах переносилась несколько раз. В последний раз ее назначали на 16 июня.

Процедура проходит в автоматическом режиме с учетом даты регистрации ребенка в электронном реестре, желаемой даты зачисления ребёнка (не позднее 1 сентября 2020 года), прав на внеочередное и первоочередное получение места, возраста ребенка по состоянию на 31 августа текущего года, направленности группы.

Напомним, в Самарской области режим самоизоляции продлен до 23 июня. Соответствующие изменения в постановление «Об ограничительных и иных мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» внес во вторник, 16 июня, губернатор Дмитрий Азаров. В регионе до 3 июля приостановлена работа ночных клубов, аттракционов, аквапарков, кинотеатров, детских развлекательных центров и других развлекательных и досуговых учреждений. А также работа бассейнов, фитнес-центров, частных бань. До 25 июня приостановлена работа ресторанов, кафе, буфетов, закусочных за исключением предприятий, где обслуживают на вынос.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна