В Самарской области на Крещение организуют более 70 мест для купания

Крещение

Безопасность граждан будет на особом контроле.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание, на котором обсуждалось обеспечение безопасности во время праздника Крещения. В этом году установившиеся морозы позволили организовать купания не только на прихрамовых территориях, но и на открытой воде. Всего, по словам главы регионального управления МЧС Олега Бойко, в губернии организуют более 70 точек, в уоторых можно окунуться в крещенскую воду. Обеспечивать безопасность жителей будут представитель муниципалитетов, медики и сотрудники силовых структур. Дежурства будут нестись до 17 часов вторника.

«Согласно данным Приволжского УГМС 18 января температура воздуха ночью достигала – 33 градусов, днем – 27 градусов. Ближайшие два дня ночная температура будет 20 – 25 градусов ниже нуля», –доложил Олег Бойко.

Региональный министр здравоохранения Армен Бенян отметил, что во время купаний нужно быть предельно осторожными. Он рекомендовал воздержаться от нахождения в воде людям с ослабленным иммунитетом и признаками простудных заболеваний.

Дмитрий Азаров призвал медиков продолжить информирование граждан о рекомендациях и предупреждениях врачей, рассказывать, какие противопоказания есть. Он подчеркнул, что главный смысл праздника — духовное очищение.

Также, губернатор обратил внимание муниципальных властей на недоработки по уборке снега.

«Хочу еще раз обратить внимание глав муниципалитетов, в первую очередь, крупных – Самары, Тольятти и Сызрани: жалоб от людей по поводу уборки снега все еще много. Значит, недостаточно концентрируетесь на выполнении этой работы, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Прошу министерство транспорта и автомобильных дорог, министерство энергетики и ЖКХ совместно с ГЖИ в течение недели провести проверку того, как муниципалитеты справляются с этой простой, в общем-то, задачей, сделать выводы и представить их на следующем оперативном совещании».


Глава региона заявил, что лично оценит качество очистки улиц в ходе запланированных визитов на территории.

«У меня запланирована серия выездов в муниципальные районы. На этой неделе она начинается с Пестравского и Хворостянского районов, через неделю – Большеглушицкий и Большечерниговский районы. Я попросил бы подготовиться к этим визитам, в том числе министерства», – поручил Дмитрий Азаров

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+