Вместо единственного роддома в Куйбышевском районе Самары развернут ковидный госпиталь

Роддом на стошке

В Самарской области создают 500 новых мест для больных коронавирусом.

В связи со сложной ситуацией в регионе, связанной с распространением коронавирусной инфекции, на базе нескольких медицинских учреждений разворачивают ковидные госпитали.

Пользователи Твиттера обратились к губернатору Азарову и областному Минздраву за разъяснением слухов о закрытии роддома на 116 километре: «Единственный роддом для Куйбышевского района, для микрорайонов Южный город, Волгарь, Сухая Самарка, близлежащих сел. К тому же многие ехали сюда рожать из города, зная, какие здесь хорошие врачи. Как можно отдать такой стратегический объект?»

От областного Министерства здравоохранения последовал ответ о перепрофилировании родильного дома в инфекционный госпиталь с 27 сентября в связи с эпидемиологической обстановкой. По информации ведомства, рожениц будут отправлять в другие медицинские учреждения в соответствии с утвержденной маршрутизацией.

Сегодня же стало известно о выделении дополнительных койко-мест под больных COVID-19 на территории онкологического корпуса Тольяттинской городской больницы №5, где с 24 сентября начнет работу «красная зона» из трех отделений на 152 места. 12 из них – реанимационные. В том же корпусе расположены дневной и круглосуточный стационары для онкобольных. В последнем количество коек сократят, по информации от руководства ТГБ №5, незначительно. Онкохирургические отделения временно переведут в другой корпус вместе с оборудованием.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+